III региональный конкурс «Лучший волонтер (доброволец) социальной инклюзии Подмосковья» — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

III региональный конкурс «Лучший волонтер (доброволец) социальной инклюзии Подмосковья»

В Государственном социально-гуманитарном университете подвели итоги проектов, направленных на популяризацию и эффективное развитие волонтерской и добровольческой деятельности в студенческой среде: III  регионального конкурса «Лучший волонтер (доброволец) социальной инклюзии Подмосковья»  и  IV выпуска Школы волонтеров социальной инклюзии Московской области.

Активное продвижение идей волонтерства способствует формированию новой парадигмы мышления молодого поколения. Ценность этого движения заключается в том, что волонтерская помощь важна не только для тех, кто ее получает, но и для тех, кто ее оказывает, когда приходит понимание того, что ты включен в сообщество, вносишь свой вклад в его развитие не только на локальном, но и на глобальном уровне, совмещая собственные интересы с помощью другим.

Мероприятия прошли в онлайн-формате. В конкурсе «Лучший волонтер социальной инклюзии» приняли участие 21 студент средних и высших профессиональных учебных заведений Московской области.

Поздравляем Поваляева Артёма Павловича, студента группы 405-ТМ-16 СП №4 ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» и научного руководителя – Симонову Евгению Геннадьевну, социального педагога СП №4, за победу в номинации «Волонтерские достижения в сфере социальной инклюзии».