«Влияние информационных технологий на развитие специальностей» — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

«Влияние информационных технологий на развитие специальностей»

29 октября в СП №4 ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» состоялась студенческая конференция по информатике «Влияние информационных технологий на развитие специальностей».

Участниками конференции стали обучающиеся первого курса специальностей 09.02.07 Информационные системы и программирование», 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», 15.02.14 «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств», 15.02.15 «Технология металлообрабатывающего производства», 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет».

Организатор конференции — преподаватель информатики Теплякова А.В.

Конференция была организована с целью приобщения обучающихся к проектно-исследовательской деятельности, выявления одаренных студентов, развития и совершенствования научно-методической работы преподавателя.

К выступлению было заявлено 10 докладов. Тематика выступлений выбиралась согласно специальности, по которой обучается студент.

Разговор шел и о программировании, и о хакерстве, о жизни роботов, о нанотехнологиях в информационных системах, о непосредственном взаимодействии мехатроники и информатики, о связи компьютерных технологий и электротехнических дисциплин, об использовании современных интернет-ресурсов, о ключевых тенденциях развития современного машиностроения, а также об информационных технологиях в бухгалтерском учете.

Каждое выступление сопровождалось красочной презентацией.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты.

Доклады, представленные на конференции, будут напечатаны в сборнике статей студенческой конференции.

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов и побед!!!