В Коломне прошла военно-спортивная программа «А ну-ка, парни!» — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

В Коломне прошла военно-спортивная программа «А ну-ка, парни!»

27 ноября состоялась традиционная конкурсная программа «А ну-ка, парни!» для студентов-первокурсников Структурного подразделения № 3 Колледжа «Коломна».

Соревнования проходили среди четырех команд по семи дисциплинам общефизической и начальной военной подготовки. Парням предстояло показать свою выносливость, смекалку, а также продемонстрировать знания истории российской армии и армейских традиций. 

Так, юноши участвовали в спортивной эстафете, исторической викторине, собирали и разбирали автомат Калашникова, стреляли из пневматической винтовки, переносили друг друга на носилках, мерились силой при перетягивании каната. 

По итогам соревнований лучшими в общем зачете стали будущие пожарные из группы № 171. На втором месте оказались мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей № 172. Тройку лидеров замкнула команда портных № 174. 

В личном первенстве лучшие результаты показали Валерий Рожаев (группа ПЖ-171), победивший в номинации «Разборка-сборка автомата», и Дэвид Бабаджанян (группа А-172), отличившийся в номинации «Стрельба из пневматической винтовки». 

В конце мероприятия в торжественной обстановке победители и призеры были награждены грамотами, а также памятными и сладкими подарками.