Антитеррористическая безопасность
20 мая 2024 года в СП №2 «Колледж «Коломна» прошли Всероссийские учения по отработке антитеррористической защищенности в образовательных организациях.
В рамках внеурочного предмета «Разговоры о важном» обучающиеся посмотрели фильм, рассказывающий об алгоритме действий при чрезвычайных ситуациях.
Затем начались практические учения по отработанному комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».
В ходе практического этапа были отработаны два сценария. Руководство, педагогический состав, обучающиеся и сотрудники СП 2 действовали умело и слаженно.
Были протестированы системы оповещения об угрозе и отработаны алгоритмы взаимодействия со всеми службами колледжа.
Тренировка по антитеррористической безопасности прошла успешно, сотрудники СП 2 справились со своей задачей по сохранению жизни и здоровья сотрудников и обучающихся. Цели и задачи тренировки достигнуты.