Тематическая программа «Думай! Решай! Выбирай!»,посвященная выборам президента РФ — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

Тематическая программа «Думай! Решай! Выбирай!»,посвященная выборам президента РФ

26 февраля для учащихся Структурного подразделения № 2 Колледжа «Коломна» прошла тематическая программа «Думай! Решай! Выбирай!», посвященная предстоящим выборам президента Российской Федерации. Мероприятие проводилось с целью повышения правовой культуры молодых коломенцев, формирования у молодежи гражданского самосознания, ответственности и осознанного выбора в своей жизни и в жизни всей страны. 

В ходе встречи председатель Молодежного парламента при городском Совете депутатов Алексей Гончаренко познакомил ребят с деятельностью этого общественного органа и рассказал о наиболее крупных городских общественных проектах, участие в которых может открыть перед молодежью новые горизонты и возможности, помочь в самореализации. 

Также перед студентами выступила руководитель Молодежного медиацентра Коломны Карина Ступицкая. В своем выступлении она сказала о необходимости современному человеку владеть информацией, ведь она помогает правильно ориентироваться в быстро меняющемся мире, а также пригласила ребят к участию в фотоконкурсе для молодых избирателей «Я выбираю!», который пройдет на избирательных участках нашего города 18 марта в День выборов. 

В завершение мероприятия сотрудники Молодежного центра «Выбор» провели со студентами викторину на тему выборов, в ходе которой учащиеся колледжа вспомнили основные конституционные термины, поупражнялись в быстроте реакции, а также успешно выполнили ряд заданий, продемонстрировав знания в области избирательного права и компетенций представительных органов власти.

изображения не найдены