С 26 по 29 апреля 2020 года прошла работа первого этапа Московского международного салона образования. — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

С 26 по 29 апреля 2020 года прошла работа первого этапа Московского международного салона образования.

С 26 по 29 апреля 2020 года прошла работа первого этапа Московского международного салона образования.

ММСО-2020 является платформой для коммуникации всех участников экосистемы образования, которая отвечает на основные вызовы и вопросы глобальной повестки в условиях быстро меняющегося и развивающегося мира. Платформа ММСО была выстроена в онлайн-среде. Виртуальная выставка была представлена в виде Интерактивной карты индустрии образования и включала в себя всех ключевых участников рынка образования: представителей бизнеса, региональных систем образования и образовательных организаций. В работе ММСО-2020 приняли участие социальные педагоги ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» Симонова Е.Г. (СП №4) и Никишина Е.Ю. (СП №2).

На мероприятии рассматривались актуальные проблемы каждого уровня современного образовательного пространства. Участники обсуждали изменения образовательных тенденций на глобальном уровне, выясняли, как реагировать на текущую ситуацию, какие профессии будут востребованы в ближайшие 20 лет по оценкам ООН, Юнеско, ВОЗ и ВЭФ, какие перспективы ожидают современное образование в ближайшем будущем. Большое внимание было уделено развитию педагогических кадров, представлены практики сопровождения профессионального развития педагогов от инструментов диагностики до мотивации на саморазвитие. 28.04.2020 и 29.04.2020 в Зале «Гастев» на Конференции по дополнительному профессиональному образованию были рассмотрены проблемы и перспективы перехода колледжей в онлайн, вопросы цифровизации, цифровой культуры, цифровых технологий, цифровой образовательной среды. По мнению участников ММСО, акцент в глобальном образовании на устойчивом уровне должен быть в основном сосредоточен на профессиональном образовании.