Первое сентября — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

Первое сентября

Уважаемые студенты и родители!

 

1 сентября 2020 года – это важный праздник для всех – День Знаний. Мы вместе с вами начинаем новый учебный год, который отмечен знаменательными датами – 75-летие Великой Победы и 80-летие системы профтехобразования России.

Сохраняя славные традиции и внедряя современные технологии, наш колледж осуществляет подготовку кадров по 17 направлениям, широко востребованным на предприятиях и организациях Коломенского городского округа и во всей Московской области. Мы гордимся нашими выпускниками и возлагаем надежды на молодое поколение. Будьте настойчивыми в освоении профессий, специальностей, ваши знания и навыки необходимы для процветания нашей великой страны.

Начало нового 2020-2021 учебного года имеет свои особенности, вызванные  необходимостью соблюдения санитарных норм и требований. Главное – обеспечить безопасность студентов и уменьшить риск заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Занятия будут проходить в очной форме с частичным применением электронного обучения; с целью исключения одновременного и массового нахождения студентов в помещениях колледжа за каждой группой закреплена отдельная аудитория, а также время начала учебного дня в разных учебных группах изменено.

 К началу нового учебного года коллектив колледжа тщательно подготовился и провел генеральную уборку с использованием дезинфицируюзщих средств. Далее генеральная уборка будет проводиться еженедельно, а влажная уборка помещений, обработка контактных поверхностей, приборов, оборудования – ежедневно. Организован «входной фильтр» с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом, а также наблюдение за состоянием здоровья студентов в течение всего дня.

Убедительно просим вас соблюдать социальную дистанцию, пользоваться санитайзерами и антисептиками. Сегодня от каждого требуется сознательная дисциплина и соблюдение мер предосторожности в условиях сохранения риска заражения коронавирусом.

 Уважаемые студенты, еще раз напоминаем, что если у вас появились симптомы ОРВИ, поднялась температура, то приходить в колледж не надо, оставайтесь дома и вызовите врача.

Берегите себя и своих близких! Не подвергайте риску здоровье окружающих!

Просим вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам и новому режиму функционирования колледжа. Уверены, что приближающийся учебный год будет успешным и станет новым шагом в освоении выбранной вами профессии.

Директор ГБПОУ МО «Колледж «Коломна»

 М.А. Ширкалин