Памяти павших и живым посвящается! — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

Памяти павших и живым посвящается!

13 февраля 2019 г. в актовом зале структурного подразделения №4 ГБОУ МО «Колледж «Коломна» состоялось патриотическое мероприятие в ознаменование памятной государственной даты, посвященной 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 г. Мероприятие проводилось в целях осуществления патриотическо-воспитательной работы и согласно плану учебно-воспитательной работы колледжа.

В тематическом проекте приняли участие приглашенные воины-афганцы, выпускники Коломенского артиллерийского училища, прошедшие горнило афганского вооруженного конфликта.

Михаил Якимович Багомья, военный советник группы советских войск в Афганистане, Черкасов Евгений Иванович и Антонов Александр Николаевич, офицеры – воины артиллеристы, награжденные боевыми орденами и медалями, рассказали студентам и всем присутствующим на встрече о суровых боевых буднях, проблемах и подвигах советских солдат, поделились с присутствующими интересными деталями быта, ответили на прозвучавшие вопросы. Прозвучал призыв: «Не забывать истории своей Родины и равняться на лучшие образцы воинской доблести нашего народа»!

На памятном мероприятии были показаны видео-и-фотоколлажи, прозвучали песни и стихотворения в исполнении студентов колледжа, раскрывающие героизм и трагедию афганских событий. Студенты колледжа возложили цветы к памятному стенду, увековечивающему память выпускников колледжа, отдавших свои жизни за лучшее будущее нашей страны.

На мероприятии выступили:

Ведущие – студенты гр. 207 Смирнов Алексей и Подивилов Михаил.

Докладчики – студенты гр. 403 Андреев Антон и Савченко Егор.

Исполнители песни – студенты гр. 305 и гр. 203 Цибизов Игорь, Муратов Илья и Елисеев Кирилл.

Чтец стихотворенья о мире на земле – студентка гр. 107 Кошелева Анастасия.

Фотограф – студентка гр.103 Храпова Марина.

В завершении памятного мероприятия с обращением к воинам-афганцам, студентам и присутствующим коллегам от лица директора ГБОУ МО «Колледж «Коломна» Михаила Александровича Ширкалина выступила заместитель директора по учебной работе Элина Болеславовна Ромашкина и ответственный за мероприятие Алексей Васильевич Караваев.

Встреча завершилась памятной фотографией организаторов мероприятия с воинами-афганцами.