«Мастер по обработке цифровой информации» — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

«Мастер по обработке цифровой информации»

С 27.01.2020 по 31.01.2020 в ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» СП №2 проходила неделя профессии «Мастер по обработке цифровой информации». Началась неделя с конкурса профессионального мастерства «Дизайнерские открытки» посвящённого «75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Студенты 1-3 курса творчески подошли к выполнению заданий. Лучшие работы были отмечены грамотами:
1 место – Наумова Анна (группа №7);
2 место – Багдасарян Георгий (группа № 204);
3 место – Воронцова Юлия (группа № 7).
Подготовку, проведение и оценивание результатов конкурса профессионального мастерства осуществлял организационный комитет, в состав которого входили:
Гришкова Н.А. – мастер производственного обучения.
Михалин В.В. – мастер производственного обучения.
Пашутина А.В. – мастер производственного обучения.
28.01 мастер п/о Гришкова Н.А. провела открытое занятие по учебной практике УП.02 по теме: «Размещение графики на сайте. Вставка изображения, аудио и видео на web–страницу» в группе №7 3 курс. Во время занятия применялись ИКТ технологии с элементами веб-квест технологии для отработки профессиональных компетенций и обобщения пройденного материала. Обучающиеся с интересом вовлеклись в процесс и выполнили практическую работу в срок.
На протяжении всей недели студенты 2 и 3 курса под руководством мастеров п/о Гришковой Н.А. и Михалина В.В. готовились к профориентационному мероприятию «Цифровой квест», разрабатывали задания, связанные с информационными технологиями, для вовлечения будущих абитуриентов в профессию «Мастер по обработке цифровой информации». Квест прошел 30.01.2020 на базе СП№2. Участниками стали команды в составе 5 человек из числа учеников 9 классов школ г.о. Коломна №10, №20, №21.
Также, в целях повышения качества профессионального обучения, пропаганды рабочих профессий, совершенствования форм, методов и средств производственного обучения был проведен ряд мастер-классов по ремонту и обслуживанию компьютерной техники мастером п/о Михалиным В.В.