К защите Родины готов! — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

К защите Родины готов!

22 февраля Молодежным центром «Горизонт» совместно с педагогами учебного заведения была организована и проведена интерактивная программа «К защите Родины ГОТОВ», в которой участвовали 8 команд. 
Участников ждали 6 станций с заданиями, где ребята должны были проявить не только физическую подготовку, но и подключить умственные резервы. Сборка и разборка автомата Калашникова, подключение ЭВМ, историческая викторина – это только малая часть испытаний, которые преодолевали мальчишки. 
На спортивной станции парни качали пресс и прыгали в длину, на станции «Тактика и стратегия» проходили буквально сквозь огонь и воду, то есть старались как можно дольше продержать пламя огня на бумаге, а так же топили корабли противника (пострадавших нет). 
На станции «Легко в бою» ребята собирали воедино кусочки карты Сталинградской битвы и разгадывали шифр, в котором была спрятана армейская мудрость «За правое дело стой смело». 
Несмотря на то, что победы желал каждый, призовые места распределились следующим образом: 3 место –  группа № 101, 2 место –  группа № 1 и 1 место – группа № 7 . Победителей поздравил руководитель структурного подразделения № 2 Александр Николаевич Ахренов.
С такими вот защитниками: сильными, добрыми, внимательными, искренними за Родину можно не бояться!