Изменение в подходах к подготовке специалистов по ИТ специальностям по реализации новой образовательной технологии «Профессионалитет» — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

Изменение в подходах к подготовке специалистов по ИТ специальностям по реализации новой образовательной технологии «Профессионалитет»

27.02.2025г. на базе ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» состоялся педагогический совет по теме «Изменение в подходах к подготовке специалистов по ИТ специальностям по реализации новой образовательной технологии «Профессионалитет». Спикеры педсовета Серова Е.Н. — заместитель директора по  УМР, Ромашкина Э.Б.- заместитель  директора по УР,  Карташова Е.В.-  преподаватель  специальных дисциплин.

На педагогическом совете обсуждались следующие вопросы: условия реализации и перспективы развития обучения студентов IT специальностей по образовательной технологии «Профессионалитет»; формирование дополнительного профессионального блока при разработке образовательной программы; партнёрство с IT-компаниями и интеграция современных технологий в образовательный процесс, научно-исследовательская деятельность студентов.

Ожидаемый результат педсовета – обновление и совершенствование подготовки кадров с учетом основных трендов социально- экономического развития Российской Федерации.

В работе педагогического совета приняло участие 45 человек.