День профориентации в Коломне — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

День профориентации в Коломне

👩💻🧑🔧🧑🚒 День профориентации провел Колледж «Коломна» 30 ноября 2022 года. 
🏛 Мероприятие состоялось на площадке и при активной поддержке ДК «Тепловозостроитель», который стал в этот день центром притяжения для девятиклассников Городского округа Коломна.
🤝 В Дне профориентации приняли участие представители Центра опережающей профессиональной подготовки Московской области, АНО «КБМ», АО «Коломенский завод», ресторана «Теория вкуса».
🧵🪚 День профориентации для коломенских школьников прошел в формате мастер-классов по таким направлениям, как Промышленная автоматика и монтаж, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Портной, Мастер по обработке цифровой информации, Пожарный, Столярное дело, Плотник, Мастер отделочных и декоративных работ, Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств, Робототехника, Бухгалтерский учёт, Информационные системы и программирование, Матрос, Судостроитель, Повар-кондитер. 
🧑🏭⚙ Особое внимание будущих абитуриентов привлекла интерактивная площадка профессий и специальности, реализуемых в рамках Федерального проекта «Профессионалитет». Здесь ребята попробовали себя в качестве Сварщика, Оператора станков с программным управлением и технолога, а также получили информацию о преимуществах обучения по новым программам и индустриальных партнерах Колледжа “Коломна».
🧇 Вкусным украшением профориентационного мероприятия стали гонконгские вафли. Мастер-класс по их приготовлению провел шеф-повар выездного ресторана «Теории вкуса».
💼 Узнать больше и «примерить на себя” специальности и профессии Колледжа «Коломна» смогли около 1000 девятиклассников Городского округа Коломна.
#КолледжКоломна #Профессионалитет #НашеПодмосковье #ОбразованиеКоломна #МолодежьКоломна #ДеньПрофориентации

ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"
Average rating:  
 0 reviews