«Цифровой Квест» — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

«Цифровой Квест»

30.01.2020 в ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» СП №2 в рамках недели профессии «Мастер по обработке цифровой информации» прошел «Цифровой Квест», который провели студенты групп №7, 204 МОЦИ под руководством мастеров производственного обучения Гришковой Натальи Александровны, Михалина Вячеслава Вячеславовича.
Мероприятие было заявлено как профориентационное, для вовлечения будущих абитуриентов в профессиональную деятельность и нацелено на расширение знаний и умений в области IT-технологий. Поэтому перед началом квеста ученикам была озвучена информация о предполагаемых образовательных программах будущего учебного года.
Участниками стали команды в составе 5 человек из числа учеников 9 классов школ г.о. Коломна №10, №20, №21. Они увлеченно перемещались по корпусу, выполняя различные задания, связанные с компьютерными технологиями. Находчивость, смекалка и умение работать в команде вывела школу №20 на первое место, они достойно справились с заданиями и не сдавались, если сразу что-то не получалось.