Военно — патриотическая игра «ЗАРНИЦА» — ГБПОУ МО "Колледж "Коломна"

Военно — патриотическая игра «ЗАРНИЦА»

29 мая на территории Парка Мира Коломны проходила  военно-патриотическая игра «Зарница». За звание сильнейшей боролись 9 команд: сборные четырех структурных подразделений Колледжа «Коломна»Коломенский институт (филиалМосковского политехнического университета, Коломенский филиал Московского областного медицинского колледжа № 2, Аграрный колледж, а также юнармейцы школ № 15 и № 24. 
Соревнования проходили на 12 площадках в два этапа: комбинированная полоса препятствий и выполнение задач на теоретических станциях. Ребята демонстрировали строевую подготовку, соревновались в оказании первой медицинской помощи пострадавшим и в стрельбе из пневматической винтовки, перевоплощались в пожарных и ликвидировали очаг возгорания. Также им пришлось искать мины, отвечать на вопросы теста по истории Великой Отечественной войны и основам безопасности жизнедеятельности, выполнять подготовку парашютиста на линии старта и максимально быстро устанавливать проводную телефонную связь.
По результатам соревнований были названы победители и призеры.

Почетное второе место заняла команда структурного подразделения №4 «Колледж «Коломна» (руководитель команды Стребкова О.И.)

Третье место заняла команда структурного подразделения №3 «Колледж «Коломна» (руководитель команды Анохин Ю.Г.)

 Каждой команде вручили грамоты и медали.